воскресенье, 24 января 2010 г.

дельный совет

Кузовной цех .

Предназначен для восстановления деталей автомобиля но все не так просто как кажется. Только самые виртуозы способны творить буквально чудеса с нашими железными детьми, делая это красиво холоднокровно и без ропотно. Это одна из не простых профессий которой нельзя научиться в институте или где-то на улице, это как врач либо тебе дано либо нет. Есть талант значит «берешь кисть и рисуешь» нет берёшь метлу и метешь улицы. Делая правильный выбор данной профессии выбираешь свой не легкий путь который пройти до конца не так то и легко как кажется.

Итак поговорим о наших авто более конкретно. Я работаю в автосервисе уже много лет, много ошибок много опыта и хочется поделиться хорошими и знакомыми ситуациями ремонта. Например, если в сервис приехал ЛОХ его обязательно обработают как лоха который не чего не понимает и не поймет как ему бы не сделали. Ну а если вы обратились через знакомого или якобы от знакомого, то уважение вам и почет. Все будет сделано на высоте и не забывайте о том, чем вы больше просите скидку, чем хуже вам сделают. Дело в том что при оценке происходит подсознательное вмешательство и даже если вам удалось скинуть руки мастера так и будут работать на ваши 1500 тысячии дешевле, как говорится время деньги. Это не оклад где надо убить время это очень тяжелый труд и людям умеющим ценит это я всегда был благодарен и делал даже со временем дешевле между случаями. Итак если хотите скидку езжайте к Дяди Васи там и дешевле всегда и быстрее, но вот за качество не отвечаю, кроме исключения конечно если у вас старый москвич или шаха которой давно пора на металлом, по вам поверьте давно Дядя Вася плачет по вам да и в сервисе не так и хочется делать старые автомобили, все время пытаешься их пинать У НАС ЛИБО ДОРОГО ИЛИ ОЧЕРЕДЬ ))).

Но если у вас новый авто только автосервис способен решить ваши проблемы, всегда рады и готовы помочь новый авто всегда приятная работа . во первых это новый клиент даже может быть и постоянный смотря как обработаешь , либо хорошие деньги за короткий срок. Новый авто всегда хочется сделать по лучше думаю всем понятно. Или вы обладатель хорошей иномарки знайте что даже если вы не поедите к своему бренду в другом сервисе вам сделают не чуть не хуже а и даже и лучше. Дело в подходе повторюсь еще раз через знакомых или якобы от знакомого вот делали машину понравилось решил и я у вас сделать, думаю за свою марку вы всегда боритесь на своем рынке, я давненько про вас слышал делаете просто супер! И все дело в шляпе! Но не теряйте бдительность хоть вы и на хорошем счету. Не забудьте спросись про подбор , даже если вы не чего в этом не понимаете просто кивайте но поставьте акцент о вашем хорошем восприятии цвета, таким образом колорист будет стараться как не когда и результат не заставит себя ожидать. Как принимать авто думаю все таки знают не все это наука которой надо учится, и знайте как бы вам круто его не сделали спец всегда увидит зону ремонта даже если вы сделали его в Брабус центре за 3000$, за деталь, глаза и опыт не обманешь))).

Посмотрите с разных сторон зону вашего ремонта это углы приема цвета 90 45 75 15 10 градусов с обоих сторон, лучше это делать на улице т.к. вы на нем будете ездить по улице , а не по своему гаражу соответственно хотя в гараже под лампами не солнечного света цвет может и отличатся не берите в голову на улице все снова придет в норму. Бывает с простыми цветами или сложными этого не избежать. Дело в том, что колорист подбирает ваш цвет на улице и именно там ему самая гармония но такое бывает хотя и редко.

Не когда не приходите со своими друзьями с молярами или жестянщиками в сервисах это не приветствуется или тогда просто забудьте туда дорогу на 2й случай, а ведь от этого не кто не застрахован, рады вам там уже не будут не когда. Будет не плохо если вы будете обращается всегда к кому-нибудь одному это еще + . не забывайте благодарить пузырь или просто чай и конфеты, таких клиентов помнят вообще долго я дак всех своих помню. Ну вот в принципе пока и все буду рад ответить на ваши вопросы и желаю вам ровной дороги без крутых поворотов удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий