четверг, 28 января 2010 г.

ПОЛИРУЕМ ДО БЛЕСКА!

Каждый автосервис предлагает услуги по профессиональному обслуживанию вашего автомобиля: кузовной ремонт, покраска устранение вмятин без покраски и т.д. но практически не один ремонт не обходится без полировки - что это такое, как без этого обойтись и для чего это все таки нужно.

Я считаю что каждый автомобиль должен если конечно вы его любите как свою жену блестеть в любую погоду. Зима это или лето не имеет особого значения. Как говорится по одежке встречают , а провожают по уму. Тут ваше лицо выраженное во всем его смысле, вот допустим ваша машина всегда наполирована и имеет особый отсвет что придает особую глубину вашего цвета и разнообразия оттенкам, ярко переливаясь на солнышке вы с особой гордостью колесите по улицам вашего города собирая восхищенные взгляды самых разных прохожих. Даже бабульки на лавочках нечего в этом не смыслящие и то поставят акцент – во сосед снова машину намыл аж как зеркало, наш Колька молодец и не пьет ведь даже и жена у него красавица , сам даже слышал такое пару раз случайно. Ну вот солнце уходит на запад и в сумерках под люминесцентным или ДРЛ освещением ваш кузов просто заливается другими цветами и эмоциями ваших друзей.

Разве это не здорово когда вы живете где-то внутри еще одной маленькой жизнью, и пусть в ней не надо садить дерево и строить дом зато радость и кайф не хуже другого жизненного.

Итак, как все таки правильно защитить свой кузов и что для этого сделать? Если вы обладатель дорогой иномарки и вам не когда не жаль денег на обслуживание то тут и думать нечего, вам прямиком в автосервис где все ваши капризы будут удовлетворены- за ваши не малые деньги. Но если вы хотите это сделать с кайфом и с пользой дела не спешите не все так просто как кажется. Дело в том что если вы хотите просто защитить ваш кузов от воздействия агрессивных сред достаточно самому время от времени покрывать его защитной полиролью. Которую кстати можно купит почти в любом магазине по продаже авто запчастей и бытовой химии. Но имейте виду не дорогая полироль ваш кузов защитит лишь не на долго, хоть и продавец будет рассказывать про свою машину как она просто стола не узнаваемой, не верте это просто развод. И знайте как бы вы не терли свою машину любительской полиролью ее хватит на от1й до 5и 6и моек максимум. Но в тоже время хуже от этого не будет, только не перестарайтесь делать это нужно только в тени , а не на солнце и только на чистой и сухой машине, а также не забудьте про специальную ветошь для нанесения и снятия полироли. Для снятия я бы посоветовал микрофибру даже кухонная подойдет хотя чем меньше фибра поверхность тем лучше, а вот для нанесения и ХБ подойдет все естественно идеально чистое. Не путайте также защитные полироли с абразивными типа антицарапин, им вы нацарапаете еще больше. Абразивная полироль работает как надо только при механическом воздействии, при определенном распаде стирании зерен и оборотах- рукой которых человеку просто не достичь не когда.

500-1000гр хорошей полироли стоит в пределах 500-1000руб. т.е. 1грам почти 1 рубль. Но это уже относится к профессиональному использованию и такой полиролью без определенного опыта и оборудования вам к сожалению не справится. Зато она предаст блеск и продержится уже 4и -6ть месяцев. Чувствуете разницу. Очень многие свои машины не полируют вообще, я с этим не спорю ведь можно и масло менять на 2-3 тысячи больше положенного, или ехать пока вообще не остановишься.

Кузов испытывает максимальную нагрузку на весь период бытия в вашем имении, кислотные дожди, соль на дорогах пыльный ветер, грязь и т.д. и не правильный уход не заставит себя долго ждать, эмаль потускнеет появятся видимые царапины словно паутины, и отношение уже не то становится, а ведь какая оно была при покупке не сравнить. Но не все потерянно для особых любителей или для тех кто не давно приобрел свое дитя я советую глубокую полировку. Это будет стоит не много дороже но результат на все 100%, и эту работу смогут сделать только специально обученные люди. Полировка вообще по сути дело тонкое, специальные курсы не малые деньги за обучение при чем не быстрое. И если вы вдруг где-то увидели как полировщик просто поводил машинкой по вашему капоту и он заблестел не обольщайтесь своим иллюзиям деньги даром не даются не кому.

Ровной дорого вам, не пуха не пера)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий